TUTORES IES CONSELLERIA CURS 2017-2018

GRUPO

TUTOR

DEPARTAMENTO

1ESOA

Carmina Tortosa

Anglés

1ESOB

Carmen Sánchez

Castellà

1ESOC

Susana Merinero

Tecnologia

2ESOA

Ricardo Marín

G. Història

2ESOB

Amador Lerma

Valencià

3ESOA

Xavi Piris

Valencià

3PMAR

Elena Marqués

Física i química

3ESOB

Pedro Valbuena

Música

4ESOA

Paula Cebolla

Geografia i història

4ESOB

Ximo Mateu

Castellà

BACHILLERATO

1BACA (Ciencias)

Paula Sánchez

Física y Química

1BAHB (Humanidades y CCSS)

Mª Jesús Orts

Inglés

1BAAC (ARTE)

Isidro Segovia

Dibujo

1BAHD (Mixto de deportistas)

Neus Palomero

Valenciano

2BACA

Carmen Santafé

Matemáticas

2BAHB

Federico Vázquez

Geografía e Historia

2BAAC

Ángel Rodriguez

Dibujo

2BAHD (Mixto de deportistas)

Andrés Latorre

Geografía e Historia

CICLOS FORMATIVOS DE GRADO MEDIO

1ºCFGM Actividades Comerciales

Ángel Moltó

Comercio

1ºCFGM Gestión Administrativa

Eduardo Muñoz

Administración

1ºCFGM SMR

Julia Valero

Informática

1ºCFGM CON.ACT.F – A

Amparo García Vallés

Educación Física

1ºCFGM CON.ACT.F – B

Pere Sáez

Educación Física

2ºCFGM Actividades Comerciales

Conchi Rodríguez

Comercio

2ºCFGM Gestión Administrativa

Ana Romero

Administración

2ºCFGM SMR

Toni García

Informática

2ºCFGM CON.ACT.F – A

Javier Pastor

Educación Física

2ºCFGM CON.ACT.F – B

Javier Borrás

Educación Física

CICLOS FORMATIVOS DE GRADO SUPERIOR

1ºCFGS Administración y Finanzas

Lucía Sánchez

Administración

1ºCFGS Asistencia a la Dirección

Matilde Sánchez

Administración

1ºCFGS ANI.ACT.FD – A

Conchi Lago

Educación Física

1ºCFGS ANI.ACT.FD – B

Isabel Cuenca

Educación Física

1ºCFGS ASIR

Ana Serigó

Informática

1ºCFGS DAW

Alicia Albir

Informática

1ºCFGS Comercio Internacional

Carmen Estellés

Comercio

1ºCFGS Gestión Ventas y Esp. Co.

Elena Climent

Comercio

2ºCFGS Administración y Finanzas

Anna Fons

Administración

2ºCFGS Asistencia a la Dirección

Mercedes Cuadrón

Administración

2ºCFGS ANI.ACT.FD A

Eugenio Quintanilla

Educación Física

2ºCFGS ANI.ACT.FD B

José Mompó

Educación Física

2ºCFGS ASIR

Javier Valero

Informática

2ºCFGS DAW

Nacho Lereu

Informática

2ºCFGS Comercio Internacional

Rosa González

Comercio

2ºCFGS Gestión Ventas y Esp. Co.

David Arnal

Comercio

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

1ºFPB SERVICIOS ADMINISTR.

Vicente Mañez

Administración

1ºFPB SERVICIOS COMERC.

Oscar Matas

Comercio

1ºFPB INFORMÁTICA.

Carlos Millán Belda

Informática

2ºFPB SERVICIOS ADMINISTR.

Edurne García

Administración

2ºFPB COMERCIO

Elena Lizcano

Comercio

2ºFPB INFORMÁTICA

Jesús Bautista

Informática